На что нужно обратить внимание при выборе очков для детей

Очки для детей - на что обратить внимание при покупке детских очков

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе очков для детей, - они должны быть максимально удобны в носке. Выбирая детскую оправу для будущих очков обратите особое внимание на то, из какого материала она изготовлена. К сожалению, пластмассовые оправы, из которых делают очки для детей, не всегда соответствуют элементарным требованиям.

 

На что нужно обратить особое внимание при покупке очков для детей.

 

Гипоаллергенность.

Это то, на что нужно обратить внимание в первую очередь. У современных детей очень часты случаи аллергических реакций на всевозможные раздражители. В данном случае очки контактируют напрямую с кожей, находятся близко с глазами и слизистой носа. Ваша задача – предотвратить возникновение аллергической реакции на материал, из которого изготовлена оправа для детских очков.

Материал Гриламид (Grilamid)из которого изготавливаются современные качественные очки для детей, абсолютно безопасен. Это современный полимер, полученный на основе полиамида 12. Этот материал, широко используемый в производстве телефонных проводов, ветровых стекол, и даже оболочек для сосисок, производит швейцарская компания EMS-Grivory. Гриламид абсолютно безопасен, поэтому его активно используют при производстве детских оправ.

Гипоаллергенные оправы, изготовленные из материала Гриламид, можно приобрести в самом большом в Минске салоне детской оптики "Медвежонок". В наших салонах оптики вы сможете подобрать оправу для малышей младше 1 года и подростков. Множество ярких цветов и вариантов комбинаций понравятся любому ребенку!

Удобство.

Когда вы будете выбирать очки для детей, необходимо также обратить внимание на то, чтобы очки не доставляли неудобства при носке. Во время примерки удостоверьтесь в том, что оправа правильно «садится» на переносицу, дужки не давят и не сползают. Для этого попросите ребенка побегать, попрыгать, понаклоняться в понравившихся очках. Если очки крепко держатся, значит данная модель отлично подходит по форме и размеру. В обратном случае необходимо выбрать другую модель детских очков.

Если же ребенок ни в какую не соглашается менять полюбившиеся очки на другие, можно попробовать подогнать их по размеру. В оптике "Медвежонок" вам на месте подогнут или сделают свободнее дужки, при необходимости – заменят их на другие.

Легкость.

Детское лицо постоянно меняется, растет – поэтому ничто не должно мешать этому процессу. Именно поэтому очки для детей должны быть максимально легкими. На это тоже нужно обратить внимание.

Очки из материала Гриламид, которые мы предлагаем в нашей оптике, весят всего 3-5 грамм! Несмотря на свою лёгкость, они очень прочные: эти оправы не ломаются – они гнутся. Этот материал изгибается в сторону под действием какого-либо давления извне и затем снова принимает свою первоначальную форму.

 

Приглашаем вас приобрести очки для детей в оптике "Медвежонок"!

Оправы для детей и подростков из Гриламида представлены в нашей оптике в коллекциях Swing, Ben.x, Vento.