Мифы про контактные линзы.

 

 Мифы про контактные линзы.

 
Порой возникают сомнения, относительно контактных линз. Способны ли они заменить профессионально подобранную оптику? Развеем несколько стереотипных мнений.

1. "Контактные линзы хуже корректируют зрение, чем очки"
Линзы лучше справляются с коррекцией зрения т. к. находятся на роговице глаза, а не на переносице как очки. Очки могут сдвигаться - это не удобно и меняет коррекцию.

2. "Контактные линзы вызывают раздражение глаз, создают дискомфорт"
Современные линзы сделаны из качественных материалов, полностью совместимых с тканями глаз. Они очень тонкие и эластичные, хорошо смачиваются слезной жидкостью.
 
мифы

3. "Линзы сложно вставить в глаза и для этого требуется врач"
Часть людей безумно боится открыть глаз, чтобы поместить линзу на роговицу. Это чисто психологический эффект. Стоит несколько раз проделать данную процедуру самостоятельно и вы забудете об этой проблеме.

4. "Контактные линзы наносят вред глазам"
Главное соблюдать правила гигиены и использования контактных линз. Если вы будете следовать инструкции линзы не нанесут никакого вреда. 

5. "Контактные линзы и косметика для глаз не совместимы"
Главное при использовании косметики  не попадать на линзы. Следуйте такой последовательности: сначала надеваете линзы, а затем наносите косметику, сначала снимите линзы, а потом смойте косметику.
 
6. "Занятия спортом и линзы не совместимы"
Отнюдь нет! Контактные линзы подходят для тех, кто занимается спортом. В линзах можно прыгать, бегать, купаться, заниматься спортом и при этом хорошо видеть.