ЛИНЗЫ ПОРТЯТ ЗРЕНИЕ?

 

ЛИНЗЫ ПОРТЯТ ЗРЕНИЕ?

Многие думают, что долгое ношение контактных линз либо корректирующей оптики пагубно влияет на работу самого глаза и как следствие ведет к его расслаблению. Мнение о том, что глазу нужно отдыхать от средств коррекции бытует. Однако, многочисленные исследования доказывают, что это заблуждение. Отсутствие коррекции или недостаточная коррекция не «тренируют» глаза, а наоборот – приводят к постоянному напряжению глазной мышцы и часто к дальнейшему ухудшению зрения!

Поэтому важно не только носить очки или линзы, если у вас есть проблемы со зрением. Важно, чтобы в средствах коррекции острота зрения была 100%. Только в этом случае создаются нормальные физиологические условия для всех зрительных функций.

Использование линз, как и других средств коррекции, не только снижает вероятность дальнейшего ухудшения зрения. Во многих случаях правильно подобранные очки или линзы также уменьшают симптомы усталости глаз и устраняют головные боли, возникающие от перенапряжения глаз.

 

линзы портят зрение

 

Мы уже публиковали статью и развеили в ней бытующие мифы про контактные линзы. И безусловно важно помнить и следовать основным принципам хранения контактных линз, бережно к ним относиться и не бояться их "носить", ведь они упрощают нашу жизнь и дарят четкую картинку вокруг нас.

А если все же вы больше любите к очкам, то с радостью ждем вас в нашей оптике. Отличительной особенностью наших оптик является то, что вы сами, на свой вкус, можете скомпоновать свою оправу. 

В Минске купить очки для зрения проверенных производителей и гарантировано отличного качества вы можете в наших оптиках:

Детская оптика "Медвежонок" на пр. Дзержинского, 69/2
Салон оптики на ул. Громова, 28

Если вы живете в другом городе, но решили купить очки для зрения в Минске, перед покупкой обязательно поинтересуйтесь, сколько времени понадобится на изготовление очков, есть ли услуга отправки готовых очков по почте.