Какие бывают детские оправы для очков

Какие бывают детские оправы для очков

 

Какие бывают детские оправы для очков

 

Если врач выписал вашему ребенку очки, то, прежде, чем идти в оптику покупать детские очки, сперва необходимо выяснить, какие бывают детские оправы для очков, и затем выбрать ту оправу, которую вы посчитаете самой подходящей.

При выборе оправы для детских очков, необходимо учитывать, что для каждого возраста есть определенный вид оправ. Однако все детские оправы для изготовления очков должны отвечать основным требованиям.

 

Основные требования к детским оправам для очков:

Лёгкость
Гипоаллергенность
Прочность и безопасность
Удобство

 

В отличие от прочих, детские оправы из полимерных материалов максимально легки и удобны, поскольку не имеют дополнительных лишних деталей, таких как носоупоры и винты.

Детские оправы, изготовленные из полимерных материалов, не вызывают никакой аллергии, поскольку при их производстве используются только природные материалы и пищевые красители.

Современные полимерные материалы, которые применяются при изготовлении детских оправ для очков, отличаются особой прочностью и безопасностью. Для изготовления очков детям до 12 лет офтальмологи рекомендуют использовать именно такие оправы. Эти оправы хороши тем, что они не ломаются и не деформируются при носке.  

В нашей оптике представлен широкий выбор детских оправ для очков из уникального материала Грилимид TR-90. Эти оправы НЕ ЛОМАЮТСЯ – они могут изгибаться в любых направлениях, принимая в итоге свою первоначальную форму. Это особенное свойство позволяет детским оправам для очков, изготовленных из материала TR-90, обладать преимуществам перед оправами из других материалов.

Оправы, изготовленные из материала TR-90 Гриламид, не раздражают кожу, не вызывают зуда и раздражения, поскольку при их производстве используются только органические красители (более 40 различных оттенков). Эти оправы абсолютно безопасны и гипоаллергенны.

Комфортность оправ заключается в их легкости и анатомической форме, которые создают необычайное удобство при носке очков. 

 

Какие еще бывают детские оправы для очков.

 

Металлические.

Оправы для детских очков могут быть изготовлены из особого сплава металлов – прочного и одновременно легкого. Такие оправы снабжены анатомическими носовыми упорами, обеспечивающими плотное прилегание очков к переносице.

Пластмассовые.

Покупая пластмассовую оправу, не старайтесь купить самую дешевую – зачастую именно дешевизна пластиковых оправ привлекает к себе внимание. Пластик в детских оправах должен быть очень качественным, а значит – дорогим.

Титановые.

Титановые детские оправы для очков – удовольствие не из дешевых. Стоимость такой оправы составляет примерно 70-80 долларов США. Такие оправы обычно предлагают европейские производители.

 

Вниманию родителей!

По мере взросления детское лицо меняется, поэтому необходимо своевременно производить замену очков – не реже 1 раза в год.