Как выбрать тонировку для очковых линз?

 

Как выбрать тонировку для очковых линз?

 

Тонировку линз применяют при лечении светобоязни, глаукомы и других проблем со зрением, а не только для эстетики. Цветные линзы регулируют световой поток, попадающий в глаза, таким образом снижают нагрузку. Чаще всего тонированные линзы выбирают те, кто много работает за компьютером, водит машину, занимается спортом.

 

Для спортсменов подойдут медные, коричневые или янтарные оттенки тонировки, для тех, кто много времени проводит на солнце, – оранжевые, для офисных сотрудников – бежевые или розовые линзы, с интенсивностью тонировки в 10%.

 

При лечении глаукомы используют, а также для людей с высоким внутриглазным давлением зеленую тонировку.

 тонировка

 

В настоящее время практически все оптики предлагают услуги по тонировке или окрашиванию очковых линз. При этом цвет можно выбрать любой, по своему вкусу, а можно заказать уже окрашенные линзы известных производителей.

Поскольку тонировка очковых линз предназначена для снижения светопропускаемости, в таких очках не стоит много читать или заниматься работой на близком расстоянии.

 

Берегите свое зрение! А мы в этом поможем!

 

В салоне детской оптики "Медевежонок" Вы сможете не только подобрать качественные солнцезащитные очки для детей и молодежи с 100% защитой от ультрафиолетовых лучей (UF 400), но и отдельно выбрать оправу и вставить в нее линзы с комфортной степенью затемнения.

Купить очки в Минске проверенных производителей можно у нас по адресам:

Детская оптика "Медвежонок" на пр. Дзержинского, 69/2

Салон оптики на ул. Громова, 28