Как выбрать детские очки для зрения - основные правила

Как выбрать детские очки для зрения

 

Как выбрать детские очки для зрения

 

Чтобы выбрать правильные детские очки для зрения, необходимо пройти 3 подготовительных шага.

Шаг 1.

Пройдите с ребенком полное обследование зрения. И если вашему ребенку нужны очки, прямиком направляйтесь с рецептом на руках в специализированную детскую оптику, где вы сможете выбрать детские очки для зрения из множества вариантов. Ни в коем случае не покупайте детские очки на рынке с рук или у сомнительных продавцов!

Шаг 2.

Подготовьте ребенка к визиту в оптику. Объясните, для чего нужно носить очки. Он должен понимать, что ему придется некоторое время ходить в очках. Поэтому покажите ему картинки с изображениями сказочных героев, носящими очки (Знайка, Миньоны, Смешарики, пингвиненок Пороро и т.п.). Если у вас есть знакомые дети или взрослые, носящие очки, ставьте ребенку их в пример.

Шаг 3.

Запомните главное правило – очки должны НРАВИТЬСЯ РЕБЕНКУ в первую очередь, а потом уже вам. Для начала пускай ребенок выберет себе детские очки для зрения сам. Пусть он их померит, посмотрится в зеркало, порадуется. Он должен понравиться самому себе, и уж потом вы начнете выбирать подходящие очки ВМЕСТЕ с РЕБЕНКОМ.

 

Как выбрать детские очки для зрения. Основные правила.

 

Правило 1.

Определитесь с тем, из какого материала будет изготовлена оправа для детских очков (читайте статью «Какие бывают детские оправы для очков»). Мы, со своей стороны, советуем приобрести оправу из уникального полимерного материала Грилимид TR-90. Эти оправы не деформируются, они очень легкие и удобные.

Правило 2.

Покупайте детские очки соответствующего размера. Необходимые размеры указаны на внутренней стороне заушника: это ширина объема оправы, ширина переносицы и длина заушника.

Правило 3.

Когда вы будете выбирать детские очки для зрения, обратите внимание на такие моменты, как посадка и фиксация. То есть оправа должна идеально «сесть» на переносицу, тем самым фиксируясь на ней, а заушники должны заканчиваться точно за ухом. В таких очках ребенок сможет вести полноценный активный образ жизни.

Правило 4.

Запомните основные требования для детских очков для зрения: комфорт, безопасность, прочность. Это значит, что оправа детских очков не должна вызывать никакой аллергии, она не должна легко ломаться или деформироваться, она должна быть удобна в повседневном использовании.

 

Приглашаем вас посетить нашу оптику, где работают грамотные специалисты, которые помогут вашему ребенку выбрать такую оправу, в которой он будет чувствовать себя максимально комфортно! У нас вы найдете множество детских оправ известных брендов BEN.X, SWING, VENTO. Различные модели и множество цветов (порядка 40 оттенков) заинтересуют не только самых маленьких посетителей оптики, но и школьников младших, средних и старших классов.