Отличная идея подарка - это очки!

 

Что подарить дорогому человеку, чтобы подарок пришелся по вкусу? Этот вопрос каждый человек задает себе десятки раз в течение жизни. На самом деле, выбор подарка – весьма ответственный и поэтому несколько утомительный процесс. Ведь нам хочется, чтобы подарок оказался не просто милым и приятным, а имел еще и определенные ценность и практическое применение. А как насчет очков? Ведь очки могут стать как раз таким подарком – приятным, красивым и функциональным!

 

Очки в подарок. Кому подарить очки.

 

Итак, очки могут стать отличным подарком! Однако, очки подарить можно не всем, а только очень близкому человеку. Например, родителям или другим близким родственникам, хорошей подруге или другу. Таким образом, подарив очки, вы проявите заботу, сделаете человеку приятное.

 

Если вы решили подарить очки, то не стоит сразу же идти покупать готовые очки в оптике. Очки для зрения должны быть тщательным образом подобраны и изготовлены по рецепту врача-офтальмолога.  Мало того – вам нужно будет согласовать материал, из которого будут изготовлены линзы (это может быть стекло или пластик).

 

Поэтому, прежде, чем вы подарите очки кому-то из ваших родственников или друзей, попросите их проверить свое зрение и получить рецепт на изготовление очков. Затем, имея рецепт на руках, вы вместе можете пойти в любую оптику и выбрать очки в качестве подарка. Имейте в виду, что во многих оптиках имеется специально оборудованный кабинет, где можно проверить зрение и получить результат на месте. Однако, прежде чем туда идти, уточните заранее график работы этого кабинета.

 

Очки в подарок. Как выбрать очки.

 

Если вы хотите преподнести очки в подарок, следует правильно их подобрать. В оптике всегда помогут подобрать очки в соответствии с особенностями внешности, возрастом, иными индивидуальными предпочтениями. Однако одно главное правило должно выполняться неукоснительно: в первую очередь ОЧКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УДОБНЫМИ, а потом уже модными, оригинальными или просто красивыми.

 

Оправу для очков необходимо подбирать по размеру, указанному на внутренней стороне дужки. При выборе оправы следует учитывать форму лица.

Так, людям с круглым лицом лучше подойдут оправы заостренной, прямоугольной, квадратной формы и категорически не пойдут круглые, узкие, высокие оправы.

Людям с овальной формой лица лучше будет примерить оправу плавной формы: прямоугольные, овальные, круглые и не следует обращать внимание на слишком узкие, слишком широкие и слишком массивные оправы.

Обладателям квадратной формы лица следует присмотреться к очкам без оправы и цветным оправам. Также лучше отдать предпочтение большим оправам и очкам, у которых ширина оправы равна ширине лица. Не подходят людям с квадратной формой лица маленькие, миниатюрные, а также слишком широкие оправы.

Людям с прямоугольным контуром лица необходимо визуально расширить лицо. Поэтому нужно выбирать большие круглые оправы. Не следует покупать узкие маленькие оправы.

 

Если вы планируете подарить очки в честь какой-то определенной даты, не забудьте учесть, что на изготовление очков потребуется какое-то время. Поэтому позаботьтесь о своем подарке заранее, примерно за 7-10 дней.

 

Очки в подарок. Не забудьте про аксессуары для очков.

 

Знайте: футляров для очков много не бывает!  То же касается салфеток для протирания очков, жидкости для протирания очковых линз, а также всевозможных шнурков и цепочек для очков. Преподнося очки в подарок, уместно будет подарить новый чехол, подходящий по форме к новым очкам. Часто производители оправ прилагают к каждой оправе свой чехол.