Адреса оптик в Минске, где можно купить детские очки

Где купить детские очки в Минске

 

Где купить детские очки в Минске.

Сейчас купить детские очки в Минске не составляет никаких проблем. Достаточно иметь при себе рецепт и немного времени, необходимого для выбора оправы.

Практически все оптики в Минске предлагают своим клиентам купить не только взрослые, но и детские очки. Однако, предпочтительнее покупать оправу для ребенка в специализированной детской оптике, где персонал подготовлен для работы с маленькими клиентами, к которым порой необходим особый подход.

В Минске работает достаточное количество специализированных оптик, предлагающих только детские очки. Вот некоторые оптики, где можно купить детские очки в Минске:

Оптика Funtastik на ул. Бельского

Детская оптика «БелОптика Кидс» на ул. Куйбышева и Шишкина

Детская оптика на ул. Танка

Детская оптика «Медвежонок» предлагает самый большой выбор детских оправ в Минске

Адрес: пр. Дзержинского, 69/2 и ул. Громова, 28

Телефоны: +375 17 277-05-48   +375 17 396-64-44

 

Что нужно для того, чтобы купить детские очки в Минске.

Первым этапом является поход к офтальмологу, где ребенку проверят зрения и, при необходимости, выпишут рецепт на очки.

Следующий этап - поход в оптику, подбор оправы и линз. Если вы сомневаетесь в правильности подбора оправы для ребенка, обратитесь за помощью к специалисту, работающему в этой оптике. Вам не только подберут детскую оправу нужного размера и формы, но и расскажут о правилах эксплуатации той или иной оправы.

Финальный этап - изготовление очков. Обычно изготовление очков занимает от 1 до 3 дней.

 

Несколько советов по уходу за детскими очками.

Родители! Одновременно с очками купите ребенку жесткий футляр для хранения и переноски очков. Для фиксации очков при подвижных играх приобретите специальную резинку. Также вашему ребенку понадобятся салфетки, специальные спреи для удаления жира с линз очков. Постоянно проверяйте, чтобы на линзах не было повреждений в виде царапин или сколов. Если в конструкции оправы есть болтики, во избежание их потери зафиксируйте их на своем месте при помощи бесцветного лака для ногтей (Лайфхак).

 

Чем детские очки отличаются от взрослых.

Главное отличие детских очков от взрослых состоит в том, что детская оправа должна отвечать основным требованиям:

Легкость и Удобство.

В силу того, что детское лицо еще не совершенно, необходимо, чтобы очки имели минимальную массу, чтобы не препятствовать развитию лицевых костей и хрящей. Современные полимерные материалы, используемые для изготовления детских оправ, обладают уникальным свойством принимать анатомическую форму после некоторого времени их использования. А это, в свою очередь, делает такие оправы очень удобными, особенно при длительном ношении.

Прочность и Безопасность.

Детская оправа не должна нанести какую бы то ни было травму ребенку при любом стечении обстоятельств. Именно поэтому современные детские очки делаются из особо прочных и одновременно гибких материалов. Одним из таких материалов является Гриламид TR-90. Детские оправы, изготовленные из этого материала, отличаются особой легкостью (вес оправы составляет 3-5г), гибкостью и прочностью, так необходимыми для детских очков.