Фотохромные линзы, они же очки "хамелеоны".

 

Фотохромные линзы, они же очки "хамелеоны".

Дома – прозрачные, на улице – темные.

фотохромные линзы

 

Многочисленные опросы показывают, что у большинства людей, примерно у 57%, одна пара очков. Причем кто-то из этого числа постоянно носит линзы, и очки используют как альтернативу, чтобы глаза отдыхали вечером, другие линзы не носит по показаниям, и носят всегда одни очки.

Еще, у чуть более 30%, есть две пары - основная и запасная.

И совсем у небольшого количества очкариков три и более пар очков.

Есть отличный вариант экономии и места и средств! Фотохромные, или же очки «хамелеоны», на пике популярности не первый год. Их главное преимущество — возможность одновременно корректировать зрение и при необходимости защищать глаза от яркого избыточного солнечного света. Степень затемнения зависит от солнечных (УФ) лучей.

Таким образом, в помещении ваши очки ничем не отличаются от любых очков для зрения, а когда вы выходите на улицу - они затемняются под воздействием УФ лучей, обладают базовым антикомпьютерным покрытием (от вредного синего спектра)

Это избавит вас от потребности носить с собой две пары очков и станет не только модным, но и полезным аксессуаром.  Отличный вариант для любимой оправы, которую не хочется снимать.

 

фотохромные линзы2

 

Однако фотохромные линзы в большей степени являются очками городского типа.

Также фотохромные линзы рекомендованы людям со светобоязнью или тем, кто страдает от заболеваний глаз. Но подбирать очки в этом случае нужно только со специалистом.

Отправляясь на пляж рекомендуем приобрести полноценные солнцезащитные очки.

Наши специалисты подскажут и подберут для всей семьи очки, окажут профессиональную помощь в подборе оправ и сопутствующего товара. Купить очки для детей проверенных производителей можно у нас по адресам:

Детская оптика "Медвежонок" на пр. Дзержинского, 69/2 и салон оптики на ул. Громова, 28