Детские солнцезащитные очки

 

Солнцезащитные детские очки

 

Солнцезащитные детские очки в Минске

А вы знаете, что 40 минут, проведённые на ярком солнце, равны двум часам просмотра телевизора?  К сожалению, большинство родителей не считают нужным оберегать зрение своих детей, чьи глаза очень чувствительны к ультрафиолету, от вредных солнечных лучей – и зря. Ведь уже научно доказано, что у людей, которые в детстве не носили солнцезащитные очки, в зрелом возрасте в разы возрастает риск появления катаракты.

Детские солнцезащитные очки – необходимый аксессуар в погожий и яркий день. Они не просто оберегают глаза ребенка от вредного воздействия ультрафиолета, но и дают возможность лучше видеть и различать предметы при очень ярком свете. Ребенку не нужно щуриться и напрягать зрение, ему комфортно и одновременно безопасно. Поэтому уже в конце весны – начале лета необходимо приобрести ребенку солнцезащитные очки.

 

На что следует обратить внимание при выборе детских солнцезащитных очков

Солнцезащитные детские очки должны нести в первую очередь защитную функцию. Однако, дети во всем подражают взрослым и тоже хотят быть модными и стильными. Вы удивитесь, но мода в сфере детской офтальмологии тоже существует. Ведущие офтальмологические производители стараются к каждому новому сезону представлять новые коллекции детских солнцезащитных очков.

Идеальным с точки зрения физиологии для глаза цветом является нейтральный серый, также возможны коричневые и зеленые оттенки. Ни в коем случае не поддавайтесь соблазну купить детские солнцезащитные очки с линзами красного цвета: этот цвет вызывает раздражение нервной системы при минимуме защиты, аналогично желтым и оранжевым очкам. А фиолетовые и синие оттенки и вовсе противопоказаны, так как стимулируют зрачок к расширению.

За счет оправ ярких контрастных цветов детские солнцезащитные очки всегда выглядят стильно и модно – независимо от цвета линз. А если очки сделаны из качественных материалов, ребенку в них удобно, и он хорошо в них видит – вам не придется постоянно упрашивать его надеть очки. Ведь дети сами определяют для себя комфортные условия и подсознательно стремятся их поддерживать.

Любые очки – и взрослые, и детские – имеют смысл тогда, когда в них есть ультрафиолетовый фильтр. Обязательно уточняйте у продавца наличие УФ-фильтра!

 

Где купить детские солнцезащитные очки

Ни в коем случае не покупайте дешевые солнечные детские очки на рынке! Качественный аксессуар не может стоить 5 долларов!!!

Детские солнцезащитные очки нужно покупать только в специализированных магазинах оптики, где все очки проходят спектрофотометрический контроль и являются совершенно безопасными в медицинском отношении. Конечно, такие модели будут на порядок дороже, однако зрение гораздо важнее.

Когда вы покупаете себе очередные солнечные очки, подходящие под новый наряд, вспомните о том, что вашему ребенку тоже необходима защита от солнца! Купите своему ребенку солнцезащитные очки! Защитите его глаза!

 

В Минске детские солнцезащитные очки вы можете купить в нашем магазине-оптике «Медвежонок» на проспекте Дзержинского, 69/2.

 

Добро пожаловать за полезной и красивой покупкой!